Автор Тема: K52Dr rev 2.0 Старт и через секунду выключается  (Прочитано 5221 раз)

ser2420

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Всем привет, помогите моему горю, меня «кливануло», принесли сегодня ноутбук Asus, попросили заменить петли матрицы,  петли были в наличии , посему по-быстрому подкинул новые петли, даже шлейфа никакие не снимал кроме клавы и тача, собрал все обратно, подал питание для проверки пуска, блок питания показал 60 миллиампер  потребление, нажал на кнопку «Вкл», ноут отреагировал, загорелись индикаторы и через секунду погасли, посмотрел на блок питания, те же 60 миллиампер, надавил опять на кнопку уже смотря на потребление, ноут включается, потребление начинает расти как при нормальном пуске но уже через секунду другую тупо выключается, вот тут меня и заклинило, поигравшись пару минут кнопкой питания взял в руки мультиметр и осознал, что даже не знаю с чего начинать.
Люди добрые, помогите, натолкните на мысли с чего начинать это не предсказуемое путешествие по лишенной схемы платы такого галимого производителя как Asus?
Мать: K52Dr rev 2.0

datiev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: K52Dr rev 2.0 Старт и через секунду выключается
« Ответ #1 : 12 Августа 2017, 08:28:27 »
Под микроскопом поишите микро трещины на плате! Асус стал делать мат платы из очень тонкого текстолита. Так же посмотрите кз в линиях питания данной матери! Пока для начала хотя бы это сделайте.

Воркутинец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: K52Dr rev 2.0 Старт и через секунду выключается
« Ответ #2 : 28 Сентября 2017, 20:20:54 »
Проверь дежурку 3 и 5 вольт, так же проверь в обвязке ключи по питанию и полевики трансы, если ты делал только петли тогда скорее всего это ты его статикой ударил, так же проверь работу ШИМ контроллера.